您当前的位置:首页 > 在线办事 > 在线咨询
留言咨询

留言类型:

姓名:

关键词:

2019年收到留言 41 条,答复 33 条,选登 33 条。

姓名: 李宁

2019-12-02 11:27:28

请问桂国发[2019]29号文在哪里可以下载?
回复: 1 : 你好: 《自治区国资委关于印发〈自治区国资委授权放权清单(2019年版)〉的通知》已于2019年11月11日在我委门户网站主动公开,你可以在“文件中心”频道下“2019年文件”中查询。若自行查找存在困难的也可以直接通过以下地址访问查看: http://gzw.gxzf.gov.cn/html/2019/guapaixiangmu_1111/133639.html 答复部门:委办公室 回复时间:2019-12-03

姓名: 陈先生

2019-11-28 10:27:34

您好,请问国资委职改的其它联系方式是什么?0771-5890840这个号码,我连续打了很多天,换了几个电话来打过去,接通后都是杂音,联系不上,烦请提供另外的联系号码
回复: 1 : 你好:我委职改办联系电话就是0771-5890840。你所说的接通后杂音现象应该是长时间无人接听电话自动转入传真信号接收模式。经查,我委职改办工作人员近期无长时间出差业务,建议你尽量在早8:00-12:00,下午15:00-18:00的工作时间联系。 答复部门:委办公室 回复时间:2019-11-28

姓名: 黎生

2019-11-05 10:49:46

我是广西建港集团的员工,请问广西桂物机电集团有限公司是否为国资委管辖,我公司于2018年7月建设完成机电集团旗下贵港分公司荣威品牌改造店的建设并交付使用,至今仍未收到工程尾款。恳请贵单位监督
回复: 1 : 您好!您在我委门户网站“留言咨询”栏目内信息,我们已收到。 首先感谢你对我委工作的关心。 广西桂物机电集团有限公司是我委监管企业广西物资集团有限责任公司的子企业。 您反映广西桂物机电集团有限公司拖欠你公司工程尾款事项,由于您提供的信息有限,我们督导核实有困难。能否将拖欠的详细情况提供给我们,比如工程建设情况、具体拖欠金额,是否存在争议以及具体沟通的联系方式等。相关情况您可以电话(联系电话:0771-5891190)联系我委,或邮寄相关资料给我委,邮寄地址:广西南宁市桃源路3号自治区国资委1310室,邮编530022。 再次感谢您对广西国资工作的关注! 答复部门:财务监管处 回复时间:2019-11-08

姓名: 周翔

2019-11-04 12:21:58

关于国企拖欠民营企业中小企业账款的诉求该到哪里表达
回复: 1 : 您好!您在我委门户网站“留言咨询”栏目内信息,我们已收到。 首先感谢你对我委工作的关心。 关于表达国企拖欠民营企业中小企业账款的诉求渠道有以下两种方式比较方便: 一、直接联系我委。联系电话:0771-5891190;邮寄地址是:广西南宁市桃源路3号自治区国资委1310室,邮编530022。 二、向自治区清欠办举报。举报电话:0771-8095208,电子邮箱[email protected]。 再次感谢您对广西国资工作的关注! 答复部门:财务监管处 回复时间:2019-11-08

姓名: 张倪

2019-10-23 19:54:54

请问现在广西广播电视信息网络股份有限公司是不是仍由自治区国资委管辖?如果是的话,为何在首页的“广西国企”按钮下,找不到此公司的图标?如果不是的话,能否告知现时此公司划归何部门进行管辖?
回复: 1 : 你好:2018年自治区机构改革后,文化类国有企业(含广电网络、文产集团等)授权出资人监管职责,以及自治区文化企业国有资产监督管理办公室相关职责从我委划入自治区党委宣传部,不再由我委直接履行出资人职责监管权。自治区国资委办公室 回复时间:2019-10-24

姓名: 彭芳苓

2019-10-21 17:49:15

本部门电话是多少
回复: 1 : 你好:自治区国资委对外公开的联系电话在我委门户网站首页最下方可以查看:0771-2809208/2813769 自治区国资委办公室 回复时间:2019-10-21

姓名: 杨生

2019-10-11 14:37:54

0771-5890840 .这个电话一通就是刺耳的声音,其他几个电话接通也是这样情况
回复: 1 : 你好:你所提及的所谓刺耳声音应该是未接听电话自动转入传真线路,电话发出的传真信号音。该电话号码一直正常使用。自治区国资委办公室 回复时间:2019-10-11

姓名: 张瑶

2019-10-09 16:01:21

请问《自治区国资委党委关于印发<关于进一步推进自治区国资委监管企业贯彻落实“三重一大”决策制度的指导意见>》(2018年9月4日)该文件是否有文件号?
回复: 1 : 你好:自治区国资委党委关于印发《关于进一步推进监管企业贯彻落实“三重一大”决策制度的指导意见》的通知文号为:桂国资党发〔2018〕30号。 自治区国资委办公室 回复时间:2019-10-09

姓名: 李世民

2019-10-09 12:32:08

关于北部湾港务集团下面的防城港港务集团的三供一业的移交,是防城港国资委来指导处理,还是防城港港务集团来自己处理?
回复: 1 : 你好:按现行政策要求,国有企业集团下属公司三供一业移交工作,由企业负主体责任,属地监管机构负责进行指导和协调。 答复部门:自治区国资委改革发展处(联系电话0771-5891061) 回复时间:2019-10-09

姓名: 邱加焕

2019-10-05 11:32:00

你好,我于2015年度已评得中级工程师职称,证书编号为:1555692,现已到审验年限。我登录到广西专业技术人员职称管理服务平台进行证书审验,证书的授予单位为:广西区国资委职称改革工作领导小组。请贵单位及时帮助完成网络审验,谢谢!
回复: 1 : 您好:我委职改办工作人员在广西专业技术人员职称管理服务平台上未能检索到您的名字和所提供的证书编号进行审验,无法是否您提供信息有误或在平台上操作有误,详细事宜请直接与我委职改办电话联系:0771-5890840 回复时间:2019-10-08
姓名:
E-mail:
咨询内容:
验证码:
  
广西网警虚拟岗亭
刘伯温六肖资料已公开